Menu

Resultados de los encuentros disputados en la tarde-noche de ayer viernes 17 de noviembre

valleseco28102017Exponemos a continuación los resultados de los partidos disputados en la noche de ayer en las diferentes categorías de fútbol regional y base en Gran Canaria.
 
Regional Preferente
Victoria 2 - Teror 2
Doramas 1 - Pedro Hidalgo 2
Costa Ayala 1 - Tamaraceite 2
San Gregorio  2 - Maspalomas 0
Becerril 4 - Cerruda 1
Vecinklubf 1 - Guía 3
Arucas 3 - Balos 1
Unión Marina 0 - Unión Viera 0
 
1ª Regional Grupo 1
Valleseco 3 - Sardina 0
Firgas  1 - Moya 1
Barrial 1 - Cardones 0
Acodetti 0 - Guayarmina 1
San Nicolás 2 - Bañaderos 0
Agaete 2 - Atalaya 1
 
1ª Regional Grupo 2
Estrella B 1 - Ingenio 1 (jueves)
Castillo 1 - Longueras 2
Agüimes 0 - Tablero 2
Abrisajac 0 - Arguineguín 2
Valsequillo 3 - Carrizal 1
Las Remudas 2 - Sporting San José 1
Ojos de Garza 1 - San Pedro Mártir 3
 
2ª Regional
Cercados de Espino 1 - Los Vélez 1
Unión Feria 3 - Veneguera 2
 
División de Honor Juvenil
San José 3 - Longuera Toscal 2
 
Juvenil Preferente
Unión Viera 3 - San Fernando 3
Guiniguada 4 - Balos 2
Carnevali 14 - Telde 0
Vallinamar 1 - Puertos LP 2
Atlético GC 3 - Casa Pastores 2
Arucas B 1 - Vecinklubf 3
Pedro Hidalgo 1 - San Pedro Mártir 0
Las Palmas B 5 - Estrella B 0
 
1ª Juvenil Grupo I
Heidelberg 0 - Claret 6
Guía B 6 - San Lázaro 3
Veteranos del Pilar - Unión Moral (Suspendido)
Lomo Blanco 1 - Alcotán 1
Moya 3 - Villa Santa Brígida 4
Tamaraceite 1 - Firgas 2
 
1ª Juvenil Grupo II
Calero 4 - Doramas 1
Tablero 1 - Majoreras 3
 
2ª Juvenil Grupo I
Sardina 0 - Guayarmina 5
Bañaderos 4 - Valleseco 0
 
2ª Juvenil Grupo II
New Athletic 0 - Santos 3
San Mateo 5 - Unión Feria 3
Taller Canary 1 - Barrio Atlántico 2
 
2ª Juvenil Grupo III
Las Huesas 5 - Playa del Hombre 0
 
Cadete Preferente
Unión Moral 2 - Vecinklubf 7
 
Alevín Preferente Grupo I
Becerril 3 - Huracán 11
 
Alevin Primera Grupo I
Firgas 5 - Tirma Guía 1
Santidad 3 - San Nicolás 4
Agaete 2 - Moya 3
Guía 9 - Granjeros 2
Cardones 7 - Atalaya 2
 
Benjamín Preferente Grupo I
Moral 1 - Huracán 9
Becerril 8 - Goleta 1
 
Benjamín Primera Grupo I
Cruz de Barrial 2 - Bañaderos 3
 
Benjamín Primera Grupo VI
San Isidro B 5 - Heidelberg B 4

Deja un comentario

Esta es la opinión de los lectores, en ningún caso la de infonortedigital.com. No se permitirán comentarios ofensivos o contrarios a las leyes españolas. Tampoco se permitirán mensajes no relacionados con el tema de la noticia.
El envío de comentarios supone la aceptación de las condiciones de uso.

volver arriba

Noticias

Municipios

Suplemento