Menu

Resultados de los encuentros disputados en la tarde-noche de ayer jueves 7 de diciembre

Exponemos a continuación los resultados de los partidos disputados en la noche de ayer en las diferentes categorías de fútbol regional y base en Gran Canaria.
 
Regional Preferente
Tahiche 1 - Arucas 2 (miércoles)
Pedro Hidalgo 3 - Unión Marina 2
Tamaraceite 2 - Teror 1
Maspalomas 2 - Victoria 1
Cerruda 2 - Doramas 0
Guía 2 - Costa Ayala 0
Telde 0 - San Gregorio 1
Balos 4 - Becerril 4
San Antonio 4 - Vecinklubf 0
 
1ª Regional Grupo I
Cardones 3 - Sardina 2
Guayarmina 1 - Valleseco 4
Bañaderos 3 - Firgas 0
Atalaya 1 - Barrial 1
San Isidro 2 - Acodetti 1
Huracán 1 - San Nicolás 0
 
1ª Regional Grupo II
Las Longueras 2 - Ojos de Garza 1
Majoreras 0 - Ingenio 2
Lomo Blanco 3 - Estrella B 2
Tablero 3 - Castillo 3
Sporting San José 4 - Agüimes 1
San Pedro Mártir 1 - Abrisajac 0
Las Remudas 3 - Valsequillo 0 (Suspendido 62')
 
2ª Regional
Veneguera 0 - Cruz de Barrial 4
Los Vélez 3 - Saucillo 0
Guanarteme 3 - Unión Feria 1
Apolinario 6 - Cercados de Espino 3
Muelle Grande 3 - Casablanca 3
 
Juvenil Preferente
Puertos LP 1 - Guiniguada 2
 
1ª Juvenil Grupo I
Moral 8 - Heidelberg 0
Firgas 2 - Moya 0
 
1ª Juvenil Grupo II
Atlético GC B 2 - Valsequillo 0
Vallinamar B 2 - Arguineguín 2
Acodetti B 4 - Tablero 1
 
2ª Juvenil Grupo II
Carnevali B 1 - Taller Canary 2
Feria 3 - Guniguada B 2
 
2ª Juvenil Grupo III
Doramas B 5 - Mogán 1
Playa del Hombre 4 - Jovero Las Rosas 2
Valdecasas 1 - Carrizal 2
 
Infantil Primera G I
Agaete 2 - Becerril 7
 
Alevin Primera Grupo VIII
Moral B 16 - Moya B 1
 
Benjamín Primera Grupo I
Moya 1 - Cruz de Barrial 3
Becerril 03112017

Deja un comentario

Esta es la opinión de los lectores, en ningún caso la de infonortedigital.com. No se permitirán comentarios ofensivos o contrarios a las leyes españolas. Tampoco se permitirán mensajes no relacionados con el tema de la noticia.
El envío de comentarios supone la aceptación de las condiciones de uso.

volver arriba

Noticias

Municipios

Suplemento