Gáldar reconoce el esfuerzo de sus mejores estudiantes (fotos y vídeo)


El Centro Cultural Guaires acogió este jueves el reconocimiento anual que el Ayuntamiento de Gáldar brinda a los alumnos con los mejores expedientes acádemicos.


balletlogros

El  Ballet Municipal de Gáldar fue el encargado de inciar el acto que estuvo conducido por el concejal de Educación, Carlos Ruiz.

El alcalde de Gáldar, Teodoro Sosa, puso en valor el esfuerzo realizado por los alumnos, y también reconoció la labor realizada por los profesores y familias para que el alumnado galdense tenga el mejor futuro.

Este año han sido reconocidos los siguientes alumnos:

Alumnos Reconocidos Curso 20182019
 
Alcalde Diego Trujillo
Godoy Padrón, Marta 1º Ciclo Primaria
Vega Tacoronte, Aritz 1º Ciclo Primaria
Díaz Mendoza, Lindsay 2º Ciclo Primaria
Armas Molina, Iker 2º Ciclo Primaria
Godoy Padrón, Ana Cristina 3º Ciclo Primaria
Padrón Medina, Daniel 3º Ciclo Primaria
 
Antonio Padrón
Quintana González, Jorge David 1º Ciclo Primaria
Jiménez Delgado, Laura 1º Ciclo Primaria
Díaz - Zorita Sánchez, José María 2º Ciclo Primaria
Rodríguez Díaz, Dakota 2º Ciclo Primaria
Molina Mederos, Atasar Jesús 3º Ciclo Primaria
García Llarena, Alexia 3º Ciclo Primaria
 
CEPA Gáldar
Rodríguez Reyes, María Auxiliadora CEPA GALDAR
Benítez Medina, Tindaya CEPA GALDAR
Peipen, Chen CEPA GALDAR
Suárez Ramos, Miguel CEPA GALDAR
Fernández Vargas, Jennifer CEPA GALDAR
Guillén Gil, Julio CEPA GALDAR
 
Fernando Guanarteme
Guerra Guardia, Ian 1º Ciclo Primaria
Padrón Román, Aidan Samuel 1º Ciclo Primaria
Mendoza García, Alexandra Valentina 2º Ciclo Primaria
Rodríguez Santana, Naomi 2º Ciclo Primaria
Santana Gómez, Xiomara 3º Ciclo Primaria
Ramírez Pérez, Alejandro 3º Ciclo Primaria
 
Jesús Sacramentado
Nuez Jiménez, Itahisa 1º Ciclo Primaria
Santana Mederos, Clara 1º Ciclo Primaria
Hernández Gómez, Brenda 2º Ciclo Primaria
Guerra Benítez, Pablo 2º Ciclo Primaria
Miranda Miraut, Nuria 3º Ciclo Primaria
Rosario Quesada, Pablo 3º Ciclo Primaria
Hernández Alfaro, Julia 1º ESO
Medina Reyes, Alexandra 2º ESO
Díaz Suárez, Sara 3º ESO
Biao Chen, Weng 4º ESO
 
Los Quintana
Tacoronte Vázquez, Carlota 1º Ciclo Primaria
Armas Tacoronte, Yaneilys del Carmen 1º Ciclo Primaria
Suárez González, Gabriela 2º Ciclo Primaria
Pérez Macías, Andrea 2º Ciclo Primaria
Bermúdez Rosario, Irene 3º Ciclo Primaria
Jiménez Pérez, Silvia Edith 3º Ciclo Primaria
Melián Castillo, Ainara 3º Ciclo Primaria
 
Maestro Manuel Cruz Saavedra
Díaz García, Valeria 1º Ciclo Primaria
Quintana Medina, José Luis 1º Ciclo Primaria
Delgado Ramos, Ainara 2º Ciclo Primaria
Jiménez Molina, Tasarte 2º Ciclo Primaria
Quesada Hernández, Daniela 3º Ciclo Primaria
Ossorio García, Adriel Jesús 3º Ciclo Primaria
 
Radio Ecca
Pérez Rodríguez, Carmen Dolores RECCA
del Pino Bolaños, Francisco Javier RECCA
Monzón López, Zuleima María RECCA
Bautista Moreno, Antonio Salvador RECCA
Estévez Mendoza, Carmen RECCA
Blanqued García, Ana RECCA
Bolaños Molina, José Luis RECCA
Armas Gutiérrez, Pedro Damián RECCA
 
Roque Amagro
González Bolaños, Miriam 1º ESO
Suárez Guillén, Hugo 1º ESO
Ramírez Mederos, Jedey del Pino 2º ESO
Fajardo Bolaños, Carla 2º ESO
Almeida Jiménez, Alexia 3º ESO
Guillén Godoy, Néstor 3º ESO
Jiménez Melián, Adrián 4º ESO
Reyes García, Alba María 4º ESO
Mendoza Suárez, Cristina 1º Bachillerato
Ramírez Navarro, Ruth 1º Bachillerato
Delgado Mateo, Aurora 2º Bachillerato
Mateos Medina, Andrea 2º Bachillerato
Rodríguez Lorenzo, Nerea del Pino Módulos FP
Herrera Jorge, Nitya Amanda Módulos FP
Medina Cruz, Adonay Alejandro Módulos FP
González Velázquez, Andrés Módulos FP
Melián Armas, Hirahi Módulos FP
Moltó Déniz, Tatiana Módulos FP
 
San Isidro
Tacoronte Pérez, Romina Gisela 1º Ciclo Primaria
Benítez Guillén, Iria 1º Ciclo Primaria
Ramos Vega, Miguel Jesús 2º Ciclo Primaria
Afonso Mendoza, Marcos 2º Ciclo Primaria
Moreno Rodríguez, Patricia María 3º Ciclo Primaria
Santana Rodríguez, Hugo 3º Ciclo Primaria
 
Sardina del Norte
González Ramos, Carolina María 1º Ciclo Primaria
García Castellano, Melchor Luis 1º Ciclo Primaria
Mendoza Molina, Juleima 2º Ciclo Primaria
García García, Nicolás 2º Ciclo Primaria
Hernández Moreno, Daniela 3º Ciclo Primaria
Díaz Thalmeier, Adrián 3º Ciclo Primaria
 
Saulo Toron
Mendoza Mederos, Irene 1º ESO
Vega Molina, Néstor Javier 1º ESO
Campos Zerpa, Llionel 2º ESO
Déniz Suárez, Paola Fátima 2º ESO
Benkouider, Hanane Rahal 3º ESO
Castillo Monzón, Aixa 3º ESO
Suárez Mendoza, Susana 4º ESO
Sosa Cruz, María 4º ESO
Hernández Sánchez, Marina Expediente ESO
Quesada Acosta, Juan José 1º Bachillerato
Orellana Díaz, Andrea Marta 1º Bachillerato
Almeida Quesada, María 2º Bachillerato
Aguiar Cabrera, Anabel 2º Bachillerato
Mendoza Gil, Pedro Javier Expediente Bachill.
Medina Mendoza, Noelia Módulos FP
Medina Facundo, Xiomara de las Nieves Módulos FP
Mendoza Tacoronte, Tanausú Omar Módulos FP
Nolasco Nacimiento, Nerea Módulos FP
Martín Estévez, Lara Módulos FP
Orihuela García, Michael Joseph Módulos FP
Perdomo Ramos, Jeremy Benjamín Módulos FP
Castillo Molina, Erika Mercedes Módulos FP
Ramos Estévez, Yaret Gregorio Módulos FP
Caballero Bautista, Gustavo Módulos FP
Vega Betancor, Tatiana Módulos FP
Almeida Domínguez, Laura Módulos FP
Actualizado el Viernes, 11 Octubre 2019 01:01 horas.

Deja un comentario

Esta es la opinión de los lectores, en ningún caso la de infonortedigital.com. No se permitirán comentarios ofensivos o contrarios a las leyes españolas. Tampoco se permitirán mensajes no relacionados con el tema de la noticia.
El envío de comentarios supone la aceptación de las condiciones de uso.

volver arriba

Noticias

Municipios

Suplemento